25.05.09

Сервіс www.bubbl.us або "Казкові бульбашки".

Урок 4. Запрошуємо друзів.

1. Вибираємо Friends (друзі), вводимо ім’я, Enter


2. Серед виданих імен вибираємо свого друга,
при підведенні миші з’являється підказка -
електронна пошта даного користувача.



3. Користувач, якого ми вибрали.



4. Переходимо на вкладку My Sheets – мої бюлетені,
клікаємо на назві блок-схеми – активуємо її,
клікаємо на Sharing – обмін.

5. Клікаємо на Тільки для читання або на Повний доступ – Редагування,
потім Submit - відправити.

Сумісне редагування.


Зайдіть у свій профіль на bubbl.ua.
Перейдіть у закладку Friends,
введіть ім’я друга,
натисніть Enter.

Виберіть свого друга.

Перейдіть на вкладку Collaborate. Відкрийте блок-схему і в контекстному меню об’єктів виберіть відповідні меню для редагування. Збережіть зміни – Save. Успіхів.

Увага! У цьому сервісі не має одночасного редагування об’єктів. Тільки почергове.

4 коментарі:

  1. Что это за слово "клікаємо"?

    ВідповістиВидалити
  2. Не зовсям правильне вживання слова, що пішло від англ. click. Дійсно, краще виживати - "натискаемо" :)

    ВідповістиВидалити
  3. Карта Ума - это графическое выражение процессов многомерного мышления и поэтому является наиболее естественным способом мышления человеческого мозга. Это мощный визуальный метод, предоставляющий универсальный ключ к раскрытию потенциала, имеющегося в мозге каждого. Метод карт ума применим в любой сфере нашей жизни, где бы не требовалось развивать и совершенствовать интеллектуальные способности личности и решать разнообразные задачи и проблемы, которые ставит перед нами жизнь. Карта ума имеет четыре базовые отличительные черты:
    bullet объект внимания/изучения сфокусирован в центральном образе,
    bullet основные темы и идеи, связанные с объектом внимания, расходятся от центрального образа в виде идей,
    bullet ветви, принимающие форму плавных линий, объясняются и обозначаются ключевыми образами и словами. Идеи следующего порядка (уровня) также изображаются в виде ветвей, отходящими от центральных ветвей и так далее,
    bullet ветви формируют связанную узловую структуру (систему).

    Качество и эффективность интеллект карт можно улучшать с помощью цвета, рисунков, символов и аббревиатур, а также посредством придания карте трехмерной глубины, что позволяет повысить занимательность, привлекательность, оригинальности и эффективность карты ума. А это позволяет увеличить наши творческие способности при создании и дальнейшем использовании карт, генерировании идей, и улучшает запоминание содержащейся в карте информации.

    Mind Map помогают нам понять разницу между способностью к хранению объема информации, которая может быть запечатлена в памяти (что отмечается в первую очередь при использовании карт) и эффективностью хранения информации, для чего этот метод и предназначен. Эффективное хранение информации означает ее усвоение и понимание. И чем больше информации Вы усваиваете таким способом, тем сильнее становится Ваша память и интеллект.

    Карта Ума представляет собой шаг вперед на пути от одномерного линейного логического мышления (причина-следствие, да или нет), сквозь латеральное (двухмерное) мышление вперед к многомерному, неограниченному мышлению.

    Интеллект-карты - это удобная техника для представления процесса мышления или структурирования информации в визуальной форме. Цели создания карт могут быть самыми различными: прояснение для себя какого-то вопроса, сбор информации, принятие решения, запоминание сложного материала, передача знаний ученикам или коллегам и еще множество других. Однако, для того, чтобы хорошо разобраться с тем, как интеллект-карты создаются и используются, лучше всего начать с применения их для зрительного представления процесса мышления.

    Мне больше нравиться другой сайт http://www.mindmeister.com. Но там тоже интерфейс на английском.

    ВідповістиВидалити
  4. Так нажаль російськомовної програми, а тим паче україномовної подібної програми я не знайшла. Це, мабуть, нас чекає у далекому майбутньому :(

    ВідповістиВидалити

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...